25 ноября 2020 в 19:39

Полеты санавиации во Владимирской области становятся регулярными

Фото: Владимир Чучадеев
25 ноября авиамедицинская бригада совершила очередной вылет в Муромский район. Медики оперативно доставили в региональный сосудистый центр Областной клинической больницы 89-летнюю женщину с острым повторным инфарктом миокарда.

Напомним, первый вылет авиамедицинской бригады прошел 18 ноября. На вертолете была экстренно госпитализирована из Мурома в региональный сосудистый центр ОКБ пациент с острым нарушением мозгового кровообращения. Время полета составило всего 45 минут.

Теперь вылеты санавиации будут проходить на регулярной основе. Этого удалось достичь благодаря региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», констатируют в облздраве.

На службу медикам поставлен вертолет среднего класса «Ансат». Он оснащен всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. В составе владимирской авиамедицинской бригады – врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.

Авиамедицинские перелеты на территории области обеспечивает АО «Русские вертолетные системы». Компания определена по результатам проведения конкурсных процедур.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
43 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…