26 ноября 2020 в 09:12

В Муроме продавец незаконно получал пособие по безработице

Фото: из архива редакции
Почти 5 месяцев трудоустроенный муромлянин стоял на учете в качестве безработного в Центре занятости. Незаконное получение пособия выявила Муромская городская прокуратура.

По данным ведомства, с 22 февраля по 22 июля этого года, как раз в сложный период ограничительных мер, связанных с пандемией, житель округа Муром работал продавцом и в то же время получал государственное пособие. Сумма незаконно полученных средств небольшая - 4,5 тысячи рублей, но теперь ему грозит штраф до 120 тысяч рублей и даже ограничение свободы.

Муромской городской прокуратурой материалы проверки были направлены в правоохранительные органы. В отношении псевдобезработного муромлянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читайте также: Муромский суд оправдал обвиняемого в мошенничестве столичного изобретателя

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…