26 ноября 2020 в 12:05

Жителя Мурома подозревают в контрабанде продукции военного назначения

Управлением ФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело против жителя Мурома 1963 г.р., которого подозревают в попытке контрабанды в Китай продукции военного назначения. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до семи лет тюрьмы.

Как сообщает региональное управление ФСБ, в июне 2020 года житель Мурома вступил в интернет-переписку с неустановленным лицом с целью осуществления совместной преступной деятельности, связанной с контрабандой с территории РФ на территорию Китая оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники.

Позже мужчина приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, и попытался отправить их по почте в Китай, однако предметы контрабанды были изъяты сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

В ноябре 2020 года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 226 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Гусевчанин получил посылку из Украины с огнестрельным оружием

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области стартовал восьмой региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Мечтай, действуй, побеждай!» – девиз VIII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возмо…
сегодня в 06:50 Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.