26 ноября 2020 в 16:54

Служба срочной социальной помощи начинает работу во Владимирской области

Фото: из архива редакции
Новый социальный проект инициирован общественными организациями региона при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка. Оператором социального телефона «128» является Благотворительный фонд «Близкие люди».

По единому федеральному номеру 128 за помощью (юридической, психологической, благотворительной) могут обратиться все, кто в ней нуждается, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Звонок примут в операторском центре, после чего он будет передан службам, где могут помочь в каждой конкретной ситуации.

Нуждающиеся в неотложной социальной помощи могут позвонить по телефону 128 или (с городского телефона звонок бесплатный) или с мобильного по номеру 8-800-1008-128. Телефон - многоканальный.

Также Департамент социальной защиты населения Владимирской области напоминает о том, что продолжает работу единый центр по приёму и обработке вызовов системы «112», а также единый круглосуточный социальный телефон 8-800-450-01-21 или (4922) 36-28-33. Руководители учреждений готовы ответить на вопросы граждан в рабочее время: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.

По состоянию на 25 ноября на эти номера обратилось более 6,6 тыс. человек (около 20 обращений ежедневно) из числа пенсионеров и граждан группы риска. Они просили помощи в доставке продуктов питания, предоставления социальных услуг и мер социальной поддержки, психологической помощи и других вопросов. Были обращения и с просьбой прислать волонтеров.

По всем обращениям приняты необходимые меры, уточнили в департаменте соцзащиты.

Ранее мы сообщали: Пожилым владимирцам на самоизоляции доставляют продукты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…