27 ноября 2020 в 09:39

В Радужном осветили автодорогу после прокурорской проверки

Фото: Владимир Чучадеев
Прокурорская проверка показала, что проезжая часть на отдельных участках в ЗАТО Радужный недостаточна освещена, что несоответствует требованиям безопасности. Иск надзорного ведомства был удовлетворен в суде. Местные власти установили современное освещение.

По данным пресс-службы прокуратуры, очень темным был участок автодороги от дома № 150 в 17 квартале до перекрестка в районе дома № 1 в 1 квартале. Уровень освещенности составлял от 0 до 3 Люкс, тогда как по нормативам должен быть почти в три раза больше - не менее 8 Люкс.

Прокурор обратился в суд, в настоящее время администрацией города Радужный на этом участке установлены мачты освещения с современными осветительными приборами.

Читайте также: Житель Владимира дважды за сутки лишился своего автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…
26 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…