27 ноября 2020 в 17:08

Во Владимире нашлись исполнители заветных желаний врачей

Фото: пресс-служба ОНФ во Владимирской области
В областном центре стартовал проект #МечтайНаЗдоровье, который инициировали активисты ОНФ. Они решили оказать моральную поддержку врачам, многие из которых из-за напряженной ситуации с коронавирусом вынуждены подолгу задерживаться на работе.

Как сообщает пресс-служба общественников, для первых участников желания «загадали» их дети.

Первым получила подарок заместитель главврача больницы № 5 города Владимира Елена Салова. Ее дети прислали одно пожелание: провести один день с мамой. Ей подарили сертификат на посещение банно-оздоровительного комплекса.

Еще одна счастливая обладательница подарка — врач-терапевт из больницы № 2 Ирина Барышникова. Многодетной маме подарили сертификат на посещение мастер-класса по изготовлению шоколада. Общественники уверены, что это поможет хотя бы на день отвлечься от повседневной рутины.

- Работать сейчас тяжело. В день мы принимаем по 30–40 человек. Помогают немного волонтеры. Подарок, конечно, поднимет настроение. Обязательно сходим на мастер-класс с маленьким сыном, – сказала Ирина Барышникова.

Свои пожелания медицинские работники и врачи могут складывать в специальный ящик с наклейкой #МечтайНаЗдоровье. После чего активисты ОНФ выберут самые интересные и необычные и исполнят их. Преимуществом здесь будет креативность. Ящик будет находиться в одном медучреждении в течение недели, затем его отвезут в следующее.

Глава регионального исполкома ОНФ во Владимирской области Виктория Дерипаско пояснила, что следующая акция планируется ближе к Новому году. Исполнять желания помогут бизнесмены, решившие поддержать врачей.

Ранее мы сообщали: Новогодние елки во Владимирской области пройдут с соблюдением противоэпидемических мер

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…