26 ноября 2020 в 18:57

Новогодние елки во Владимирской области пройдут с соблюдением противоэпидемических мер

Фото: Владимир Чучадеев
Ёлкам быть! Власти Владимирской области всё-таки разрешают новогодние утренники в школах и детских садах, но с соблюдением всех требований безопасности: без посторонних и, очевидно, без родителей.

О том, что массовых новогодних гуляний и утренников во Владимирской области в этом году не будет, редакция «ВВ» уже рассказывала. Между тем, на очередном брифинге по эпидемиологической ситуации власти региона прокомментировали этот вопрос вновь. Владимирским школам и детским садам разрешат провести новогодние елки, но «в масштабах сложившегося небольшого коллектива», без посторонних.

Директор департамента образования Ольга Беляева напомнила, что в соответствии с постановлением Роспотребнадзора от 30 июня 2020 года №16 в дошкольных образовательных учреждениях и школах до 1 января 2021 года запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, то есть детей из разных групп детского сада и разных классов школы.

– Массовых веселых праздничных мероприятий ни в школах, ни в детских садах не будет, но поскольку возможна групповая изоляция, в конкретном коллективе, в группе или классе, почему бы там не проводить новогодние праздники? Может быть, этот праздник будет вообще на улице: класс соберется, поедет за город, нарядит елочку, поиграет, поучаствует в зимних забавах... Но только классом! Без привлечения лиц, не вхожих в этот коллектив, – сказала Беляева.

Отметим, что по такому же точно сценарию решили действовать и в соседней с нами Московской области. Там собираются проводить елки в привычном очном формате, но просят родителей «не штурмовать» детские сады или школы во время праздничных мероприятий.

Читайте также: Во Владимирской области полностью закрыты на карантин 2 школы и 5 детских садов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
42 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…