5 ноября 2020 в 17:27

Утренники в детсадах и школах Владимирской области запрещены до 1 января 2021 года

Фото: архив "ВВ"
Во Владимирской области коронавирусом болеют 232 ребенка, 36 из них – детсадовского возраста. Из 9863 педагогов на больничном по гриппу, ОРВИ и коронавирусу находятся 632 человека.

Такие данные департамента образования привели сегодня на брифинге по санитарно-эпидемиологической обстановке на территории региона.

Полностью закрытых на карантин по коронавирусу школ в области нет. Частично из-за COVID-19 и ОРВИ закрыты 5 муниципальных общеобразовательных организаций (на прошлой неделе их было 12): две школы в Коврове и Владимире, одна в Селивановском районе и две – в Меленковском.

В ряде образовательных учреждений до 8 ноября учащимся продлили каникулы. Например, оставили дома школьников в некоторых заведениях Муромского, Петушинского, Кольчугинского и Киржачского районов. В Гусь-Хрустальном районе каникулы решили продлить сразу во всех школах в соответствии с предписанием Роспотребнадзора.

«Низкий уровень заболеваемости сохраняется в учебных учреждениях города Радужного, Судогодского, Ковровского и Юрьев-Польского районов. Поэтому повсеместное введение единых мер, направленных на минимизацию контактов внутри образовательной организации, нецелесообразно...» – говорится в письме департамента образования.

Из дошкольных учреждений полностью закрыты детские сады в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района и в деревне Вышманово Собинского района (в каждой территории — по одному детскому саду). Еще 13 детсадов по области закрыты на карантин частично.

В департаменте образования подчеркивают, что в этом году в школах и детсадах из-за пандемии вынужденно отменены все массовые мероприятия. Запрет действует до 1 января 2021 года, так что новогодних утренников можно не ждать.

Читайте также: Во Владимирской области 40% безработных могут снять с учета

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
28 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…