27 ноября 2020 в 17:51

В Ковровском районе очистные сооружения не справляются с объемом работ

Фото: Владимир Чучадеев
Этот факт был установлен в ходе проверки Ковровской городской прокуратуры осенью нынешнего года очистных сооружений в поселках Малыгино, Пакино, Нерехта. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области подвела итоги проверки.

Очистные находятся в собственности муниципального образования Ковровский район. Их обслуживает ООО «Комсервис».

В результате лабораторных исследований, проведенных федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу» филиала «ЦЛАТИ по Владимирской области» в 2019 году, был зафиксирован факт загрязнения сточных вод на выходе с очистных сооружений. Они не соответствуют гигиеническим нормативам по ряду микробиологических показателей.

Прокуроры внесли администрации представление, однако ситуация не изменилась. Тогда надзорное ведомство обратилось в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ресурсоснабжающую организацию и администрацию Ковровского района обеспечить соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам сточных вод, сбрасываемых с очистных сооружений.

Суд принял позицию надзорного ведомства. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры.

Ранее мы сообщали: Владимирский водоканал с нарушениями вел работы в парке «Дружба»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…