27 ноября 2020 в 18:06

Во Владимирской области вводятся новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Изменения внесены в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности». Они коснулись работы заведений общепита, торговый и торгово-развлекательных центров.

Так, до 29 декабря деятельность фуд-кортов в торговых центрах и торгово-развлекательных центрах (комплексах) допускается только при выполнении нескольких условий. Это - строгое соблюдение социальной дистанции и обеспечение посадки из расчёта не менее 4 кв. м на одного посетителя. Помимо этого, в будни фуд-корт могут одновременно заполнить не более 50 процентов посетителей от максимально возможного. А в выходные дни этот показатель снижен до 30 процентов.

Помимо этого, продолжает действовать запрет на посещение торговых комплексов и торгово-развлекательных центров для подростков младше 16 лет. Они могут находиться в них только с родителями.

До 29 декабря продлён запрет на проведение дискотек, танцевальных программ, конкурсов и караоке в местах общественного питания.

До 15 декабря продолжает действовать запрет на работу детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных комплексов. А вот игровые аппараты открыты. Их владельцам необходимо проводить дезинфекцию и социальную дистанцию.

Изменения вступят в силу с момента опубликования Указа Губернатора Владимирской области от 27.11.2020 №321 на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, что за последние сутки в регионе-33 вновь побит антирекорд по количеству инфицированных коронавирусом: заболел 131 человек.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области продлили режим самоизоляции для граждан старшего возраста

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…