27 ноября 2020 в 19:43

Владимирский Союз женщин отметили за большой вклад в поддержку семьи и материнства

Во Владимирской филармонии прошло торжество, посвященное Дню матери. Этому российскому празднику уже 22 года. Мам-общественниц поздравили вице-губернатор области Сергей Шевченко, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев и его заместитель Роман Кавинов.

Для виновниц торжества звучала музыка, им вручали награды и говорили теплые слова.

Так совпало, что в этом году в День матери свое 30-летие отмечает и Владимирский областной Союз женщин. Сегодня это авторитетная общественная организация, которая занимается вопросами укрепления семьи, материнства, отцовства и защиты детства. Во Владимирской области открыто 21 районное отделение Союза женщин. Среди членов этой общественной организации - руководители предприятий и организаций, бизнес-леди, благотворители.

- Материнство и детство – важнейшие социальные ценности, - сказал в приветствии Сергей Шевченко. – У нас в области свыше 78 тысяч семей с детьми. Мы стремимся, чтобы каждая из них чувствовала заботу и поддержку! Особое спасибо тем, кто стал второй мамой для детей-сирот. И пусть приносят радость дети и внуки!

Сергей Шевченко отметил деятельность Союза женщин в вопросах укрепления семьи, общественной деятельности, осуществлении программы переобучения и создания рабочих мест. Удалось реализовать интересные проекты: «Счастливы вместе» - по чествованию дружных супружеских пар, «Протяни руку помощи» - для ребят из детских домов, «Имя. Символ. 33» - по сохранению исторической памяти о выдающихся земляках.

Вице-губернатор вручил председателю организации Валентине Бородиной высокую награду – памятную медаль Валентины Гризодубовой – за большой вклад в дело укрепления мира и согласия между народами, в семьи и обществе. Именно легендарная летчица Гризодубова, первая из женщин Герой Советского Союза, в 1941 году возглавила антифашистский комитет советских женщин.

За значительный вклад в развитие женского движения в институт гражданского общества вице-губернатор вручил благодарственное письмо Президента РФ руководителю владимирского областного благотворительного фонда «МАМА» Татьяне Питиримовой.

Владимир Киселев поздравил с праздником мам с помощью видеообращения. Он пожелал всем дамам крепкого здоровья, материнского счастья и отметил, что с помощью женщин-активистов реализуется немало значимых социальных проектов. К примеру, проект «Протяни руку жизни» по пропаганде донорства Светланы Георгиевой, проект «Школа безграничных возможностей» Любови Кац.

За активную общественную деятельность, поддержку авторитета семьи, материнства и детства были награждены многие члены Союза женщин. Среди них – Ирина Белан, Нина Медведева, Любовь Самарина, Елена Шишкина, Лариса Казанина, Екатерина Бородина, Наталья Адамович, Анна Паевская, Дина Смекалова, Татьяна Сдобникова, Елена Сатарова, Елена Литвинова, Галина Мизелева. За свой вклад в поддержку семейных ценностей были отмечены и мужчины: члены правления областного Совета отцов области Денис Комчихин и Геннадий Прохорычев.

Ранее мы сообщали: Служба срочной социальной помощи начинает работу во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
31 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.