30 ноября 2020 в 16:05

В декабре владимирский театр кукол подарит зрителям сразу две премьеры

Фото: Наталья Ларина
Сразу две добрые сказки от Владимирского областного театра кукол порадуют маленьких зрителей перед Новым годом. Это «Загадка курочки Рябы» (0+) и «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» (6+).

Первую сказку – про курочку Рябу – знают все, даже совсем малыши. Герои-повествователи спектакля – Кот ученый и дуб – тоже знают ее наизусть. Но если Коту рассказывать ее до сих пор не надоело, то дуб за триста лет устал слушать одно и то же. Неразлучные товарищи внезапно задаются вопросом: отчего это плачут Дед и Баба, когда Мышка разбивает яичко, ведь они же и сами хотели его разбить? И почему теперь так сильно печалятся, что золотое яичко пропало? Вдвоем они пытаются разгадать загадку курочку Рябы, а другие герои им в этом помогают.

Вторую сказку – про Муфту, Полботинка и Моховую Бороду по мотивам тетралогии эстонского писателя Эно Рауда – постановщики обещают сделать очень снежной. По сценарию, весьма странные человечки отправляются в весьма странную страну – Нокситраллию. Но им нисколько не страшно и даже весело, ведь они были так одиноки, пока не познакомились! Теперь даже встреча с самым настоящим привидением не сможет помешать их дружбе.

Премьеры обеих сказок должны состояться 25 декабря. Точное расписание этих и других спектаклей областного театра кукол, а также наличие билетов и условия посещения смотрите на его сайте.

Читайте также: Владимирский драмтеатр получил "Серебряного витязя"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…