30 ноября 2020 в 18:00

К Новому году в Суздале вновь сделают «Аллею ёлок»

Фото: gorodsuzdal.ru
Администрация самого известного во Владимирской области города-музея приглашает предприятия принять участие в новогоднем проекте.

«Что же это за Новый год, и без ёлочки?» – говорил герой мультфильма «Падал прошлогодний снег». И правильно ведь говорил! Даже сегодня, когда мировая пандемия отменила привычные новогодние массовые гулянья, встречать праздник без ёлочки не хочет никто.

Город Владимир уже почти нарядили, потихоньку подтягиваются и другие муниципалитеты. Администрация Суздаля устоявшиеся традиции не меняет: на улице Кремлёвской решила организовать целую ёлочную аллею. Этот творческий проект для предприятий в городе-музее идёт из года в год. Предпринимателям предоставляют специально оборудованное место, новогоднее дерево (ель или сосну) и подсветку объекта. Участники проекта наряжают ёлочку, исходя из своего фирменного стиля и специфики производства. Как правило, получается очень разнопланово и необычно. В разные годы на ёлках в Суздале в качестве украшений висели и леденцы-петушки, и огурцы, которыми славится этот город, и бутылки с медовухой, и даже картины (так однажды украсил свою ёлочку Владимиро-Суздальский музей-заповедник).

Всего на аллее предусмотрено 28 мест. Ёлки должны быть полностью наряжены к 25 декабря. С этой даты аллея будет находиться под охраной.

Читайте также: Жителям и гостям Суздаля предлагают проголосовать за его благоустройство

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…