30 ноября 2020 в 17:03

Во Владимире за хищение денег и имущества пенсионеров осудили двух девушек

Фото: Валентина Черкасова
Октябрьский районный суд города Владимира вынесен приговор 25-летней гражданке Украины и 27-летней гражданке России, грабившим пожилых людей. В том числе – незаконно проникая в жилище и применяя насилие.

Установлено, что с 5 по 11 сентября прошлого года женщины совершили 8 преступлений: 7 – на территории города Владимира и 1 – в республике Марий Эл.

Представляясь работниками социальных служб или Пенсионного фонда, под предлогами оказания услуг по снижению коммунальных платежей, увеличению пенсионных выплат, замены денежных средств, оформления бесплатных проездных билетов, воровки проникали в квартиры пенсионеров, отвлекали хозяев разговорами, а сами похищали имущество и деньги. К одной из потерпевших даже применили насилие: связали ее шнурком и закрыли в кладовке.

Общая сумма ущерба, причиненного этими девушками пожилым людям, составила более 600 тысяч рублей. Несмотря на то, что вину в содеянном подсудимые признали частично, государственное обвинение привело достаточно доказательств их виновности во всех инкриминируемых преступлениях, сообщили в прокуратуре. Кроме того, выяснилось, что одна из них ранее уже была судима за аналогичные преступления.

За свои деяния преступниц приговорили к трем и трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также: За падение у психиатрической больницы сотрудница отсудила 200 тысяч рублей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…