30 ноября 2020 в 17:21

Студент из Владимирской области попал в число победителей чемпионата «Абилимпикс»

Завершился VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он проходил в очно-дистанционном формате 23 – 29 ноября. Одним из победителей стал участник команды Владимирской области.

Учащийся Вязниковского технико-экономического колледжа Игорь Шуваев занял первое место в соревнованиях по компетенции «Сетевое и системное администрирование» в категории «Студенты», сообщает пресс-служба обладминистрации. За победу в этой компетенции боролись 22 участника из разных регионов России.

За 3 часа Игорь справился с блоком заданий из трёх модулей, куда входило коммутирование сетевого оборудования Cisco с дальнейшей настройкой, установка и настройка WindowsServer 2019, а также установка и настройка операционных систем Debian и CentOS.

Работу нашего земляка высоко оценило жюри, которое наблюдало за конкурсантами в режиме реального времени. Были отмечены высокий профессионализм представителя Владимирской области, а также ответственность, с которой он подошёл к выполнению заданий.

Владимирскую область на чемпионате представляли 14 конкурсантов, которые участвовали в соревнованиях по 12 компетенциям.

Читайте также: Учитель истории из Владимира Сергей Курасов победил на всероссийском конкурсе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
38 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…