30 ноября 2020 в 18:36

В Гусь-Хрустальном районе общественники добились переноса капремонта многоквартирного дома

Он завершился на минувшей неделе к огромной радости жильцов. речь идет о поселке Иванищи, доме №1А на улице Фрунзе. Подробности сообщает пресс-служба регионального штаба Общероссийского народного фронта во Владимирской области.

По плану капремонт жители должны были дожидаться еще пять лет - до 2025 года. Однако к моменту обращения их к фронтовикам (а это было еще два года назад), дом дышал на ладан. Собственники жаловались на худую крышу , отъезжающие от стен балконы, гнилые вентиляционные трубы.

Только после долгой переписки и личного участия члена Центрального штаба ОНФ, координатора Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Светланы Калининой, которая побывала в Иванищах осенью 2019 г. и осмотрела дом, удалось добиться переносов сроков капитального ремонта. Но и жители проявили активность - увеличилась собираемость взносов.

И вот сегодня ремонт закончен. Жители остались довольны ремонтом кровли, констатируют общественники.

Ранее мы сообщали: Жителям Владимирской области возвращают деньги за энергоэффективный капремонт

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
11 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…