1 декабря 2020 в 13:45

Владимирские «греко-римляне» завоевали четыре золотые медали на чемпионате ЦФО

Владимирец Абуязид Манцигов на высшей ступеньке пьедестала почета чемпионата ЦФО в Рязани  Фото: департамент по физкультуре и спорту администрации Владимирской области
Владимирская школа греко-римской борьбы подтвердила свое лидерство в Центре России. 27-29 ноября в Рязани на чемпионате Центрального федерального округа участники из 33-го региона собрали целую коллекцию наград, включая 4 золотые медали.

На чемпионате ЦФО в Рязани выступали более более 90 спортсменов из 8 регионов России. Владимирскую область представляли 23 борца.

Золотые медали в своих весовых категориях выиграли: Рубен Минасян (63 кг), Абуязид Манцигов (77 кг), Тембулат Абазов (87 кг) и Артур Саргсян (97 кг).

Серебряные награды у Гусейна Гусейнова (60 кг), Романа Иванова (63 кг) и Ованнеса Сукиасяна (82 кг).

«Бронза» досталась Александру Пастушенко (63 кг), Степану Стародубцеву (77 кг), Сайфуле Магомедову (82 кг), Шахбану Кебекову (87 кг) и Темиркану Хахокову (97 кг).

Как сообщает спортивный департамент Владимирской области, все борцы, занявшие призовые места, получили право на участие в чемпионате России по греко-римской борьбе, который должен пройти в Ростове-на-Дону в период с 17-21 января будущего года.

Читайте также: Учитель истории из Владимира Сергей Курасов победил на всероссийском конкурсе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…