2 декабря 2020 в 10:05

Владимирский Центр народного творчества включен в Книгу Почета страны

Фото: Юлия Зарипова
Владимирский областной центр народного творчества, которому в прошлом году исполнилось 75 лет, вновь получил признание на самом высоком уровне. В 2020 году наше учреждение культуры включили в федеральный реестр "Всероссийская Книга Почета" наряду с лучшими организациями, предприятиями и предпринимателями России.

Наш Центр народного творчества более 70 лет возрождает и развивает традиционную культуру. На базе ОЦНТ работают ведущие фольклорные коллективы - ансамбль “Владимирские рожечники”, детская студия “Русь”, а также студия декоративно-прикладного творчества.

Народные мастера, артисты и музыканты - неоднократные лауреаты и победители региональных, всероссийских и международных конкурсов. Неслучайно и сам Центр, ставший центром притяжения и сохранения владимирской культуры, получил признание на уровне страны. Включение в федеральный реестр подчёркивает статус и репутацию организации.

Читайте также: В Суздальском кремле открылась лоскутная выставка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
28 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…