2 декабря 2020 в 12:04

Во Владимирской области торгуют просроченными сосисками и рыбой

Фото: из архива редакции
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской области выявили нарушения в поставках в магазины просроченных продуктов. ИП в Гусь-Хрустальном сертифицировал 8 кг сосисок с истекшим сроком годности, а в Коврове на прилавки магазинов отправили 9 кг просроченной потрошеной щуки.

По данным ведомства, срок годности молочных сосисок, сертифицированных ИП в магазины в Гусь-Хрустальном 20 ноября, истек еще 17 ноября. Также небезопасной оказалась рыба, отправленная ковровским ООО «Атлант» в адрес магазина ООО «Гера».

На адреса ООО «Атлант» и ООО «Гера», а также предпринимателя из Гусь-Хрустального Россельхознадзором направлены предупреждения о возможной блокировке в системе ФГИС «Меркурий» в случае повторения нарушений.

Также в отношении юрлиц будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.

Читайте также: Руководитель муромской «Академии красоты» работал без медицинского диплома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
26 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.