2 декабря 2020 в 16:04

Во Владимирской области подтвердили смерть ещё 9 пациентов с коронавирусом

Департамент здравоохранения Владимирской области опубликовал ежедневный бюллетень по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе. Согласно данным облздрава, в области на сегодняшний день 333 человека скончались от осложнений, вызванных коронавирусом.

Как мы уже сообщали, за минувшие сутки во Владимирской области подтверждено еще 139 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего с начала наблюдений в регионе зарегистрировано 13 516 случаев заражения Covid-19.

Выписано по выздоровлению - 11693 человека, при этом за минувшие сутки успешно перебороли новую инфекцию ещё 281 пациент.

По состоянию на 2 декабря 2020 года в медицинских учреждениях региона развернуто 1656 коек для больных с новой коронавирусной инфекцией. 85 процентов из них занято (1403), свободны – 253 койки.

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Сипягин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о том, как он перенес заболевание коронавирусом.

Сначала лечение проходил амбулаторно, но состояние было настолько тяжелым, что по рекомендации лечащего врача, а это был терапевт той поликлиники, к которой я отношусь по территориальному расположению, проживанию, и по рекомендации руководства департамента здравоохранения я был госпитализирован и проходил дальнейшее лечение уже в стационаре….Берегите себя! Используйте все меры предосторожности. Надо понимать, что последствия этой болезни, несмотря на то, что все делается профессионально, по рекомендациям Минздрава, они, скажем так, непредсказуемы, – рассказал губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
час назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…