3 декабря 2020 в 14:13

В День Неизвестного солдата во Владимире возложили цветы к Вечному огню

3 декабря у воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. В нем приняли участие представители администрации Владимирской области, а также Владимира и Коврова, сотрудники правоохранительных органов, воспитанники патриотических клубов.

В память о подвиге Неизвестного солдата собравшиеся возложили венок и цветы к вечному огню мемориала Князь-Владимирского кладбища.

Этот день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Очень важно, что молодое поколение хранит память о подвиге предков, это основа формирования патриотизма и ответственности за судьбу нашей страны. От имени Губернатора Владимира Сипягина и от себя лично выражаю огромную благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, желаю здоровья и благополучия. Никто не забыт и ничто не забыто, – обратился к собравшимся первый заместитель губернатора Сергей Шевченко.

В рамках памятной акции «Наследники Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, из Владимира в город Ковров была торжественно передана капсула с частицой вечного огня, зажжённого на мемориальном комплексе членов подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия» в Краснодоне.

День Неизвестного солдата отмечается в России ежегодно 3 декабря. В этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Читайте также: Николай Матвеевич Щелконогов принимает поздравления с 95-летием

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
43 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…