3 декабря 2020 в 15:46

Во Владимирской области 49 школ перестроили учебный процесс из-за высокой заболеваемости ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев
О ситуации по состоянию на 3 декабря в сфере образования шла речь на еженедельном брифинге по эпидемической ситуации в администрации Владимирской области. Одна школа региона закрылась из-за большого количество заболевших.

На карантин из-за зашкаливающихся показателей по ОРВИ ушли отдельные классы в 45 школах. Три учебных учреждения объявили для своих учеников внеплановые каникулы.

В тоже время прошлой недели очное обучение возобновлено в 9 школах области (2 были полностью закрыты, а семь - частично). А вот остальные учебные заведения продолжают оставаться на удаленке. Это - 64 учреждения дополнительного образования и 36 - профессиональных образовательных организаций.

Еще в 20 колледжах и техникумах практические занятия идут индивидуально или малыми группами.

Из-за ОРВИ пришлось закрыть три детских сада. В 27-ми малышей принимают частично (14 – по причине коронавируса, 13 – из-за ОРВИ).

Ранее мы сообщали: Владимирские родители и врачи сомневаются в пользе дистанционного обучения

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.