3 декабря 2020 в 16:35

Во Владимирской области бесплатные лекарства получили 1080 человек

Фото: Владимир Чучадеев
За неделю бесплатные лекарства против коронавируса во Владимирской области получили уже 1080 человек, сообщили на брифинге в «белом доме». Первая неделя – не показатель, признают в департаменте здравоохранения.

- Мы получили более 20 тысяч упаковок лекарственных препаратов: по некоторым позициям в стопроцентном объеме, а по некоторым нет. В дефиците интерферон альфа назальный. Понятно, что на всех этих препаратов не хватит. Мы приносим извинения, если до кого-то эта помощь не доходит своевременно, – сказала глава облздрава Елена Утемова.

В ходе своего выступления она также прокомментировала неприятный случай, произошедший в ковровской поликлинике. Поясним: недавно по соцсетям разошлось видео, на котором автор ролика общается с работником регистратуры и как раз спрашивает о бесплатных лекарствах. В поликлинике отвечают, что медикаменты сейчас доступны бесплатно разве что в Москве.

- В день записи этого ролика, 25 ноября, к пациенту как раз приходили врачи на дом, но не застали его, потому что он занимался самопиаром. Если пациенты будут заниматься травлей, ни к чему хорошему это не приведет. На сегодняшний день медорганизация планирует обратиться в соответствующий правоохранительный орган, – отметила Елена Утемова.

По ее словам, по фактам, изложенным в скандальном видеоролике, в ковровской поликлинике уже провели служебное расследование. Сотруднику регистратуры, как и «провокатору», нарушившему режим самоизоляции, обещают соответствующее наказание.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области могут запретить новогодние корпоративы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…