3 декабря 2020 в 17:30

Вынесен приговор жителю Меленковского района, убившему велосипедиста

Фото: Владимир Чучадеев
Трагедия произошла 25 июня 2018 года. Прокуратура Владимирской области сообщает подробности судебного разбирательства. На скамье подсудимых был 45-летний местный житель.Его обвинили в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В тот день мужчина обнаружил, что воры обчистили его дачный дом. В большом раздражении он вышел на улицу и увидел знакомого, проезжавшего мимо на велосипеде. Хозяин дачи заподозрил именно его в краже и потребовал вернуть вещи. Но велосипедист не придал значения его словами продолжал крутить педали.

Тогда взбешенный дачник бросился за ним в погоню, догнал его, сбил ногами с велосипеда и стал избивать металлическим прутком. Позже бедняга скончался в больнице.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали: Жительницу Владимира будут судить за причинение вреда 7-месячному малышу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
52 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…