3 декабря 2020 в 18:30

В Коврове определи три общественных пространства для благоустройства в 2021 году

Фото: Наталья Ларина
По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (в рамках национального проекта «Жильё и городская среда») в городскую казну из федерального и областного бюджетов поступит порядка 59 миллионов рублей. О том, как потратят эти деньги, сообщает пресс-служба мэрии.

Около 32 миллионов рублей будут израсходованы на обустройство общественных пространств. Остальная сумма будет распределена на приведение в порядок дворовых территорий.

23 ноября департаментом жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Коврову дополнительно выделены 3 млн руб. на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Принято решение направить эти средства также на благоустройство дворов.

Что касается общественных пространств, то в следующем году перемены произойдут в трех территориях: сквер на ул. Зои Космодемьянской, Кукушкин пруд и очередной этап благоустройства парка Экскаваторостроителей.

Самым затратным будет второй проект - 16,8 млн рублей. Пруда очистят, как и территорию рядом, наводнят ее пешеходными дорожками, игровыми и спортивными зонами для детей и зоной отдыха для взрослых. Лавочки и урны, - часть обязательной программы.

В парке на сей раз будет заменено старое ограждение и поставят новую спортплощадку (на все про все 6,5 млн рублей). А вот сквер на ул. Зои Космодемьянской, согласно проекту, преобразится кардинально. Проект разбит на три этапа. Старт - в 2021 году.

В частности, планируется выполнить общие электромонтажные работы, оборудовать освещение и установить видеонаблюдение. Зона расположена вдоль улицы Зои Космодемьянской в жилой многоэтажной застройке возле домов № 3/1 и №5/2 и замыкается с запада и востока внутриквартальными проездами. Территорию оградят, В проекте предусмотрены работы по организации рельефа и отводу вод с территории, обустройству мест для массовых мероприятий патриотической направленности и для отдыха. Будут сохранены существующие пешеходные тропы и обустроены аллеи, ведущие к площадке с бюстом Зои Космодемьянской. Сумма затрат на благоустройство данной зоны в 2021 году составит 8,2 млн рублей.

Ранее мы сообщали: На благоустройство муниципалитетов Владимирской области направлено более 7 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…