4 декабря 2020 в 17:25

Владимирцев зовут оценить уровень своей финансовой «продвинутости»

Фото: Владимир Чучадеев
Год назад во Всероссийском зачете по финансовой грамотности, организованном Банком России и АСИ, поучаствовали около полумиллиона человек. И вот «на пороге» – новая возможность для такого тестирования.

Всех владимирцев приглашают поучаствовать в очередном онлайн-зачете с 7 по 16 декабря – и тем самым проверить, насколько хорошо они разбираются в теме финансов, восполнить пробелы в знаниях.

В этом году тестирование разделено на две части: общая финансовая грамотность и задания для предпринимателей. Также можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый. Общие вопросы касаются вкладов, кредитов, страхования, финансового мошенничества, инвестирования, налогов, пенсий и других тем. В зачете для предпринимателей можно проверить свои знания о финансовых инструментах для бизнеса: в частности, о микрофинансировании, лизинге, факторинге, возможностях Системы быстрых платежей.

Всего в тесте 30 вопросов. Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов, получат именные сертификаты. А по результатам каждому участнику дадут индивидуальные рекомендации, которые позволят повысить уровень финансовой грамотности.

Время на прохождение онлайн-зачета – 1 час. Но пройти тест можно несколько раз – количество попыток не ограничено. Ссылка: www.finzachet.ru.

Читайте также: Школьников и студентов Владимирской области обучают правилам оказания помощи при инсульте

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
44 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…