4 декабря 2020 в 17:10

Во Владимирской области коронавирусом чаще всего болеет работающее население

Фото: Александр Известков
Работающие граждане заражаются коронавирусом чаще других, сообщил представитель Роспотребнадзора на еженедельном брифинге, посвященном эпидситуации в 33-м регионе. Америку нам, конечно, этим заявлением не открыли, но дали важные цифры.

Об эпидемиологической ситуации за весь осенний период (с 39 недели года) докладывал начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Сергей Макеев. Он рассказал, что показатель заболеваемости коронавирусом составил 570,4 на 100 тысяч населения. Болеют ковидом во всех возрастных группах, причем количество заболевших пока только растет.

32,6% от числа всех заболевших – люди в возрасте от 50 до 64 лет. Почти столько же заболевших – 32,1% – среди лиц от 30 до 49 лет. В возрастной группе от 18 до 29 лет заболевших 7,3%, от 15 до 17 лет – 1,8%, от 7 до 14 лет – 3,1%, от 1 до 6 лет – 1,6%, среди детей в возрасте до года – 0,3%.

«Это говорит о том, что в регионе в основном болеет работающее население. Молодое поколение болеет меньше, поэтому в настоящее время нет необходимости всеобщего перевода школьников на дистанционное обучение. Пока они могут учиться в обычном режиме, поскольку заболеваемость в организованных коллективах хорошо отслеживается и регулируется», – сделал вывод Сергей Макеев.

В Роспотребнадзоре призывают работающих граждан и работодателей неукоснительно соблюдать все рекомендации, направленные на предотвращение роста заболеваемости ковидом. Так, «ВВ» рассказывали ранее о том, что трудовым коллективам посоветовали отказаться от массовых празднований Нового года и прочих корпоративов, а губернатор рекомендовал муниципалитетам и руководителям предприятий объявить 31 декабря нерабочим днем.

Читайте также: Во Владимире проверяют заведения общепита на соблюдение эпидемиологических предписаний

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
30 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.