4 декабря 2020 в 17:10

Во Владимирской области коронавирусом чаще всего болеет работающее население

Фото: Александр Известков
Работающие граждане заражаются коронавирусом чаще других, сообщил представитель Роспотребнадзора на еженедельном брифинге, посвященном эпидситуации в 33-м регионе. Америку нам, конечно, этим заявлением не открыли, но дали важные цифры.

Об эпидемиологической ситуации за весь осенний период (с 39 недели года) докладывал начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Сергей Макеев. Он рассказал, что показатель заболеваемости коронавирусом составил 570,4 на 100 тысяч населения. Болеют ковидом во всех возрастных группах, причем количество заболевших пока только растет.

32,6% от числа всех заболевших – люди в возрасте от 50 до 64 лет. Почти столько же заболевших – 32,1% – среди лиц от 30 до 49 лет. В возрастной группе от 18 до 29 лет заболевших 7,3%, от 15 до 17 лет – 1,8%, от 7 до 14 лет – 3,1%, от 1 до 6 лет – 1,6%, среди детей в возрасте до года – 0,3%.

«Это говорит о том, что в регионе в основном болеет работающее население. Молодое поколение болеет меньше, поэтому в настоящее время нет необходимости всеобщего перевода школьников на дистанционное обучение. Пока они могут учиться в обычном режиме, поскольку заболеваемость в организованных коллективах хорошо отслеживается и регулируется», – сделал вывод Сергей Макеев.

В Роспотребнадзоре призывают работающих граждан и работодателей неукоснительно соблюдать все рекомендации, направленные на предотвращение роста заболеваемости ковидом. Так, «ВВ» рассказывали ранее о том, что трудовым коллективам посоветовали отказаться от массовых празднований Нового года и прочих корпоративов, а губернатор рекомендовал муниципалитетам и руководителям предприятий объявить 31 декабря нерабочим днем.

Читайте также: Во Владимире проверяют заведения общепита на соблюдение эпидемиологических предписаний

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…
51 минуту назад 880 тысяч бюджетных мест в СПО и свыше 620 тысяч в вузах: стартовала приемная кампания 2026 года
Во Владимирской области, как и по всей стране, стартовала приемная кампания в университетах, колледжах и техникумах. О том, сколько бюджетных мест выделено, как будут работать приемные комиссии и многом другом рассказали…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.