7 декабря 2020 в 11:42

Владимирцы напишут онлайн-диктант по поправкам в Конституцию

Фото: Владимир Чучадеев
Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции ко Дню Конституции. С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме проходит IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в тестировании могут граждане в возрасте от 14 лет на сайте юрдиктант.рф.

Диктант состоит из 40 вопросов, продолжительность - ровно один час. Основная тематика: Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции, трудовые, гражданские и семейные права. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвящённые Нюрнбергскому трибуналу.

По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Организаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнёрами выступают Министерство иностранных дел РФ, ФАС и Московский государственный юридический университет.

Читайте также: Владимирцев зовут оценить уровень своей финансовой «продвинутости»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…