7 декабря 2020 в 13:10

В Гусь-Хрустальном мотоциклисты запустили акцию «Сани Деда Мороза»

Активисты из Гусь-Хрустального Владимирской области вовсю готовятся к Новому году: смастерили ярко-красные сани на основе автомобильного прицепа и готовятся все праздники поздравлять ребят.

В городской администрации отмечают, что эта яркая и добрая акция пройдет в Гусь-Хрустальном уже второй год подряд. Украшенная повозка появилась в декабре 2019-го, когда местным мотоциклистам пришла в голову идея нарядить гирляндами мотоциклы и проехать по улицам в костюмах Деда Мороза – поздравить детишек. В этом году сани больше по размерам и эффектнее.

– В том году за основу мы тоже брали прицеп, быстро собрали конструкцию, а затем ее разобрали. Сейчас решили сделать такие сани, которые можно будет не разбирать, то есть теперь они рассчитаны на длительный срок, – говорит лидер инициативной группы Василий Калинин.

Над созданием чудо-саней гусевские активисты трудились каждый день после работы, порой до одиннадцати часов вечера. Сиденья взяли от автомобиля, боковые стенки сделали из УСБ-фанеры, на задней стороне волшебной «кареты» нарисовали Деда Мороза. Постепенно появятся и другие визуальные детали: вопрос с иллюминацией пока открыт.

Сейчас общественники прорабатывают маршрут, по которому поедет праздничный экипаж: хотят охватить им все районы города. А еще – объявили сбор средств на подарки детишкам, ведь Дед Мороз с пустыми руками не ездит. Все желающие могут внести свой вклад в организацию городского праздника до 20 декабря. Узнать все подробности можно по телефону 8 (920) 913-06-50 (Василий). Кстати, организаторы не только осуществляют прием денежных средств, но и могут подъехать за сладостями, если кто-то собрал их самостоятельно.

Вот так, с миру по нитке, создается волшебство. До главного зимнего торжества осталось не так много времени. Организаторы акции раздумывают и над тем, чтобы после Нового года найти новое применение саням, но всех задумок раньше времени не раскрывают.

Читайте также: К Новому году в Суздале вновь сделают «Аллею ёлок»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
19 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.