7 декабря 2020 в 14:18

Смертность во Владимирской области в ноябре выросла на 32%

Фото: Владимир Чучадеев
По данным департамента юстиции администрации Владимирской области, в ноябре текущего года в регионе избыточная смертность составила 32%. За месяц в регионе скончались 2 537 человек. Это на 813 человек больше, чем в среднем за последние пять лет.

Наибольший рост летальных исходов отмечен во Владимире, Коврове и Муроме. В областном центре, например, в ноябре 2020 года умерли 610 человек – против 377 за ноябрь прошлого года.

Существенный прирост смертности отмечен почти во всех муниципалитетах. Так, в Судогодском, Гороховецком, Петушинском и Юрьев-Польском районах показатели выросли от 39% до 52%. Исключение – Кольчугинский и Киржачский районы.

Читайте также: Во владимирском облздраве опровергли материал «Медиазоны» о занижении смертности от ковида

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
час назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.