7 декабря 2020 в 14:54

Во Владимирской области власти увеличивают коечный фонд для ковид-больных

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области за минувшие выходные дополнительно развёрнуты 23 специализированные койки для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией: 13 – в Меленках и 10 – в Петушках. Об этом сообщает департамент здравоохранения в официальном бюллетене по ситуации с распространением Covid-19 в регионе.

По состоянию на 7 декабря в медицинских организациях Владимирской области развёрнуто 1679 коек для пациентов с коронавирусом. 89 процентов из них занято (1501), свободны – 178 коек.

Как мы уже сообщали, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 14250 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, при этом за минувшие сутки подтвержден ещё 151 случай заражения.

Покинули по выздоровлению медицинские организации региона 12622 пациента с Covid-19. От осложнений, вызванных новой инфекцией, за весь период наблюдений скончались 347 человек.

Читайте также: Во Владимирской области 49 школ перестроили учебный процесс из-за высокой заболеваемости ОРВИ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…