8 декабря 2020 в 13:48

Во Владимирской области начнут изымать участки под строительство трассы М-12

Фото: Владимир Чучадеев
Федеральное дорожное агентство сообщает об изъятии на первом этапе строительства платного автобана 30 участков в Петушинском районе и 22 участков в Собинском районе Владимирской области.

Земли принадлежат как гражданам, так и организациям. В Петушинском районе речь идет в первую очередь о территории деревни Старое Аннино, частично – о деревнях Репихово, Кибирево, Ларионово, Пекша, Глубоково. В Собинском – о деревнях Вишняково, Федоровка, Уварово, участках ОАО «Воршанское» и ООО «Маяк».

Напомним, трасса М-12 Москва – Казань затронет целый ряд районов Владимирской области. Кроме Петушинского и Собинского районов, федеральный «платник» проложат по Судогодскому, Селивановскому, Гусь-Хрустальному и Муромскому районам.

Дорогу намерены ввести в эксплуатацию в 2024 году. Масштабная стройка рассматривается как важная составляющая по восстановлению российской экономики после пандемии. Главе Минтранса поручено проработать вопрос о продлении трассы до Екатеринбурга к 2030 году.

Ранее мы писали: Трасса М-12 пройдет через 6 районов Владимирской области и город Владимир

Мишустин дал поручение ускорить строительство М-12

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
41 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.