8 декабря 2020 в 15:18

Во Владимирской области появился филиал Центра «Мой бизнес»

В городе Кольчугино открылся филиал Центра «Мой бизнес» – почти год спустя после открытия головного офиса во Владимире в здании администрации региона.

Как и во Владимире, кольчугинский филиал Центра «Мой бизнес» расположен в административном здании, в холле на первом этаже. Здесь организованы три рабочих места для консультантов и установлено все необходимое оборудование.

Красную ленточку перерезали первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига, глава Кольчугинского района Владимир Харитонов и глава Кольчугина Елена Савинова.

По словам Александра Ремиги, теперь доступ к консалтинговым услугам получат как предприниматели Кольчугинского района, так и соседних.

«Да, у них был к ним доступ в интернете, но живое общение ничто не заменит. Плюс мы получим обратную связь из бизнес-центра, – сказал Александр Ремига. – Филиал рассчитан не только на тех предпринимателей, которые уже работают, но и на молодежь, которая только собирается открыть дело. Для них нужно создать максимально комфортные условия. Открытию филиала в Кольчугине способствовало как выделение для него помещения, так и инициатива местных властей».

После торжественной церемонии Александр Ремига провел круглый стол по развитию предпринимательства во Владимирской области с участием представителей администрации Кольчугинского района, предпринимателей, Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Владимирской области Аллы Матюшкиной и директора Государственного автономного учреждения Владимирской области «Бизнес-Инкубатор» Михаила Клочкова.

В этот же день Александр Ремига посетил АО «Электрокабель. Кольчугинский завод». Вице-губернатор оценил его как первоклассное предприятие, на котором получила развитие корпоративная культура бережливого производства.

«Сегодня мы с руководством предприятия поставили несколько задач: по взаимодействию с федеральным центром компетенций и с образовательными учреждениями Владимирской области», – отметил он.

Вице-губернатор побывал также на работающем на территории электрокабельного завода предприятии «Кольчугинский мельхиор», выпускающем известные на всю страну подстаканники и столовую посуду не только из мельхиора, но и из серебра.

Читайте также: В Лакинске готовятся открыть новые водозаборные сооружения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…