8 декабря 2020 в 17:47

Бывшая глава Кипревского сельского поселения пойдет под суд за незаконную рубку леса

Фото: Владимир Чучадеев
СУ Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 37-летней экс-главы Светланы Кондратьевой. Женщина пробыла на посту всего полгода - с декабря 2019 года по июль 2020-го. Однако дров сумела наломать немало...

По версии следствия, в мае 2020 года глава администрации под видом выполнения работ по расчистке и планировке территории заключила с индивидуальным предпринимателем договор на безвозмездное (!) выполнение работ по благоустройству земельного участка. Однако не от свалок и не от кустарников вычищал территорию бизнесмен. Пилил вековые сосны на участке в пять гектаров.

Селяне подняли бунт и сумели достучаться до правоохранителей, которые заинтересовались этой историей. По оценке регионального СледКома, в результате противоправных действий чиновницы незаконно вырублено более 70 деревьев. Муниципалитету - речь об администрации Киржачского района - нанесен ущерб на сумму более 2,3 миллионов рублей.

Вину в совершенном преступлении женщина (к слову, написавшая после этого скандала заявление об уходе по собственному желанию) признала полностью, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Киржачский районный суд.

Ранее мы сообщали: Владимирские общественники отстояли Филипповский лес в Верховном суде

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
51 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…