8 декабря 2020 в 19:57

Правоохранители Владимирской области проверяют, почему в Гусь-Хрустальном девушка-сирота и еще 17 семей проживают в аварийном доме

Фото: Первый канал
8 декабря в выпуске программы «Мужское/ Женское» на Первом канале была рассказана история выпускницы детдома, жительницы Гусь-Хрустального Татьяны Птицыной. Девушке - 20 лет, вместе с двумя детьми, старшим братом и матерью, которая лишена родительских прав, она живет в разрушающемся доме.

Сама героиня истории приехала в студию программы. Она рассказала о том, что с маленькими детьми живет в доме, которому полторы сотни лет и он признан памятником архитектуры. Еще в 2018 году его жильцов обещали расселить. Все помещения дома (а это одна из дореволюционных казарм города) признаны аварийными.

Условия жизни здесь, мягко говоря, невыносимые. По словам Татьяны и ее соседей, в комнатах - грибок, сырость, холод… Удобств - немного: печное отопление, горячей воды нет.

По словам девушки, с очереди как нуждающуюся в улучшении жилищных условий ее сняли с учетом метража данной квартиры.

Ведущие программы - Юлия Барановская и Александр Гордон - после увиденного и услышанного попросили дать комментарии представителей администрации города Гусь-Хрустальный, однако ответы чиновников их не удовлетворили. По мнению ведущих, должностные лица не справляются со своими обязанностями.

Сюжет произвел неизгладимое впечатление не только на телезрителей. Прокуратурой области и региональным СледКомом начата проверка по факту проживания девушки-сироты и еще 17 семей в аварийном доме в городе Гусь-Хрустальный. Надзорники, изучив ситуацию, обещают дать оценку работе администрации Гусь-Хрустального, а также Инспекции по охране объектов культурного наследия.

Ранее мы сообщали: В городе Радужный сирота получила квартиру через суд

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
50 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…