9 декабря 2020 в 08:43

Владимирский Центр классической музыки открывает сезон

Фото: Владимир Чучадеев
Долгожданное событие для поклонников классики: 11 декабря Артем Маркин вместе со всеми коллективами Центра официально откроет музыкальный сезон. В концерте-открытии будут участвовать все коллективы Центра: Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, Владимирский камерный хор, Детская хоровая капелла, солисты - Анастасия Хорошева (меццо-сопрано) и Артем Гарнов (бас).

В этом сезоне в ЦКМ уже проходили камерные музыкальные вечера. Официальное открытие из-за непростой эпидобстановки в октябре было отложено. Но все же музыканты решили сыграть масштабные музыкальные произведения, чем по традиции отличаются именно концерты-открытия.

В программе вечера прозвучат два произведения: симфоническая поэма немецкого композитора Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра» и поэма-кантата Николая Мясковского "Киров с нами".

Начало концерта-открытия в 18:30.

Напомним, что этим летом Владимирский губернаторский симфонический оркестр сыграл вместе с президентом Фонда “Новые имена” Денисом Мацуевым в Суздале на открытой площадке ГТК. Это было крупнейшее культурное событие для региона в этом году.

Читайте также: Во Владимирской области названы лауреаты премий в области культуры, искусства и литературы за 2020 год

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…