9 декабря 2020 в 14:34

ЦИК одобрила отчет о расходах бюджета на довыборы в Госдуму

Фото: Владимир Чучадеев
Почти 40 млн рублей составила экономия бюджетных средств при проведении довыборов в Государственную Думу в 2020 году. Об этом нашим коллегам из Федерального агентства новостей сообщил зампредседателя ЦИК России Николай Булаев.

На финансовое обеспечение подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Госдумы были выделены средства федерального бюджета в объеме 338,7 млн. рублей. При этом фактические расходы составили 300,1 млн. рублей. В соответствии с законом, неизрасходованные средства будут до конца года возвращены в федеральный бюджет.

Сообщается, что основную часть средств направили избирательным комиссиям регионов, которые организовывали выборы. Их расходы в общей сложности составили 291 млн 92 тыс. рублей. Центризбирком на исполнение своих полномочий израсходовал 9 млн 57 тыс. рублей.

Читайте также: Психологи рассказали о влиянии карантина на психику

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
15 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.