10 декабря 2020 в 12:53

Сотрудники закрывающегося во Владимире завода "Danone" не останутся без работы

Фото: Наталья Ларина
Администрация Владимирской области проконтролирует исполнение группой компаний Danone трудового законодательства. Сокращенным работникам молочного комбината предоставят возможность трудоустройства или же переобучения внутри компании. Также их приглашают в местные компании, где не хватает рабочих рук.

На днях стало известно о закрывающемся молочном комбинате во Владимире. Закрытие производства связано с расположением в городской черте, где к предприятию вплотную примыкают жилые и административные здания, в непосредственной близости расположены школы, больница и парк. Всё это не позволяет создать санитарно-защитную зону, необходимую для полноценной организации производства, построить очистные сооружения.

Компания “Danone” взяла на себя обязательство позаботиться о каждом высвобождаемом сотруднике. Данное обещание на контроле администрации.

Мы также готовы предложить сотрудникам компании рассмотреть возможность трудоустройства на предприятиях нашего региона. Кадровый дефицит есть во многих владимирских компаниях, – отметил первый замгубернатора Александр Ремига.

Он также сообщил, что рассматриваются потенциальные инвесторы, которые готовы зайти на освобождающиеся площади. В частности, молочный завод в Суздале был выкуплен владимирскими селянами у компании “Пепсико” после принятия ими решения о закрытии производства. Сейчас предприятие успешно работает, выпускает продукцию под брендом «Суздальский молочный завод».

Читайте также: "Газпром" в три раза увеличивает инвестиции во Владимирскую область

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…