10 декабря 2020 в 13:41

Во Владимирской области шесть больниц готовы к проведению вакцинации от ковида

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области шесть медицинских учреждений полностью готовы к проведению массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции, - об этом сообщила директор департамента здравоохранения Елена Утемова в ходе еженедельного брифинга в администрации региона.

Как мы уже сообщали, отечественная вакцина от коронавируса имеет ряд серьезных ограничений, в том числе очень жесткие условия хранения – для хранения вакцины нужны медицинские холодильники, имеющие возможность хранения при температуре минус 18 градусов.

По словам Елены Утемовой, на сегодняшний день во Владимирской области полностью оборудованы для начала проведения массовой вакцинации шесть медицинских учреждений. Это больницы в Александрове, Гусь-Хрустальном, Петушках, Муроме, Коврове и Владимире.

До нового года в регион поступит партия вакцины в 1100 доз. В первую очередь препарат получат медики, учителя и работники социальных учреждений. Вакцинация будет проходить в два этапа с разницей в 21 день. В планах департамента здравоохранения – привить 60% взрослого населения.

Елена Утемова настоятельно призвала всех жителей Владимирской области в ближайшее время также сделать прививку и от гриппа. По словам главы облздрава, наличие в организме человека двух вирусов утяжеляет течение болезни.

Ранее мы сообщали, что в регион поступило 680 тысяч доз вакцины от гриппа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…