11 декабря 2020 в 10:33

Бухгалтер птицефабрики Центральная похитила больше 5 млн рублей

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области вынесен приговор по делу о мошенничестве заместителя главбуха ООО "Птицефабрика Центральная". В течение пяти лет женщина незаконно превышала свою зарплату, а также начисляла денежные средства мужу, который и вовсе не работал на предприятии. Суд приговорил ее к 2 годам колонии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, хищения на птицефабрике происходили с 2014 по 2019 гг. Осужденная дважды в месяц увеличивала суммы своей заработной платы. Кроме того, начисляла зарплату своему мужу, неработающему здесь.

Сумма похищенных денег составила более 5,3 млн рублей.

По решению суда, бывший бухгалтер проведет 2 года в исправительной колонии общего режима и возместит работодателю материальный ущерб.

Читайте также: Преподаватель Владимирского юридического института осужден за мошенничество

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
53 минуты назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…