10 декабря 2020 в 10:45

Преподаватель Владимирского юридического института осужден за мошенничество

Фото: Владимир Чучадеев
Три года в колонии проведет 33-летний бывший педагог института ФСИН России, заставлявший курсантов брать кредиты и отдавать ему деньги, которые были проиграны в букмекерской конторе. Ущерб от действий игромана составил больше 4,5 млн рублей.

Дело экс-преподавателя было рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира. В течение месяца - с 27 января по 23 февраля - осужденный занимал должность замначальника курса юридического факультета Владимирского юридического института ФСИН России. За это время он неоднократно обращался к подчиненным ему курсантам с просьбой оформить на себя кредит в Сбербанке на сумму 300 тыс. рублей и передать ему полученные денежные средства.

Общая сумма похищенных им денежных средств составила 4 млн 660 тыс. рублей. Частично мошенник погасил долги. Но ближайшие три года он проведет в колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали о коррупционных скандалах в руководстве вуза. Бывшего начальника ВЮИ ФСИН Сергея Бабурина обвиняют в превышении должностных полномочий и систематических сборах с курсантов. В мае под подписку о невыезде был отправлен основатель и многолетний руководитель ВЮИ Валерий Морозов. Его обвиняют в многократном получении взяток с курсантов за успешную сдачу зачетов и экзаменов.

Читайте также: Во Владимирской области директора школ скрыли сведения о доходах

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…