11 декабря 2020 в 13:49

Во Владимирской области пройдут съемки федерального проекта «Артефакты. Культурный детектив»

Фото: giamus.ru
12 декабря в Гороховецком историко-архитектурном музее главный телеканал о путешествиях «Моя Планета» начнёт съёмки нового проекта «Артефакты. Культурный детектив».

Это цикл фильмов, в каждом из которых ведущий Андрей Понкратов расскажет о пяти знаковых русских музеях и самобытной культуре тех регионов, в которых эти музеи находятся. Премьера на телеканале состоится уже в январе 2021 года.

Сотрудникам Гороховецкого историко-архитектурного музея есть что показать и рассказать стране. Уже долгое время они и сами делают похожие проекты, представляя удивительные предметы, бережно хранящихся в стенах музея. Так, например, создано уже 11 интереснейших историй цикла «ПроЭкспонат», демонстрировавшихся в режиме online на сайте музея и его группах в социальных сетях.

В Гороховце также немало объектов, интересных для туристов. Некоторые из них были созданы совсем недавно – к 850-летнему юбилею Гороховца, который отмечали в 2018 году. Другие же – в историческом центре – внесены в предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отметим, что из 20 каменных купеческих палат допетровской эпохи в России – 7 находятся именно в Гороховце. Кроме того, город известен сохранившимися деревянными теремами в стиле ампир начала 20 века.

Читайте также: Житель Суздаля самовольно снес дом в историческом центре

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.
11 минут назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…