11 декабря 2020 в 15:30

Во Владимирской области «заморожен» рост тарифов на коммунальные ресурсы

Фото: Владимир Чучадеев
В первом полугодии будущего, 2021 года, повышения тарифов на коммунальные ресурсы ждать не стоит. В администрации региона отмечают: до июля пересмотра платы граждан по квартплате не ожидается.

Напомним, что это происходит второй год подряд. Что касается ситуации после 1 июля, то во всех 111 городских округах, городских и сельских поселениях (муниципальных образованиях) Владимирской области максимальное повышение коммунальных платежей не превысит рост платы, установленный Правительством Российской Федерации для региона-33. Говоря конкретно, этот показатель утвержден на уровне 5,4 процента. Повышение коснется немногим более чем 23 тысяч жителей региона (1,7 процента от общей численности населения). В среднем же по области рост тарифов будет скромнее - не более 3,4 процента.

Принятый соответствующий Указ губернатора в полном объёме отвечает поручениям Президента Российской Федерации по сдерживанию коммунальных платежей граждан, отмечают в «белом доме».

Напомним, что для отдельных категорий граждан губернатор Владимир Сипягин ввел с 1 января 2020 года и на предстоящий 2021 год дополнительные меры социальной поддержки, которые носят заявительный характер (постановление администрации области от 08.11.2019 № 785). На эти цели из областного бюджета ежегодно предусмотрено порядка 100 млн рублей.

Дополнительно в 16 муниципальных образованиях области для соблюдения ограничений по росту коммунальной платы будет реализован механизм субсидирования граждан. Плановые расходы местных бюджетов на эти цели оцениваются в 18,583 млн рублей.

Ранее мы сообщали: Почти полмиллиарда направят на благоустройство в 2021 году

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…