14 декабря 2020 в 14:25

Владимирский областной кукольный театр поставит «Сказку о потерянном времени»

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирском областном театре кукол работают над новым спектаклем по произведению Евгения Шварца. Его «Сказка о потерянном времени» была впервые издана в 1945 году и до сих пор любима разными возрастными категориями.

Эта история о том, как важно ценить каждый час своей жизни. В сказке показано несколько нерадивых учеников и учениц, которые попали в переделку из-за собственной лени и пустых занятий. В инсценировке Марины Протасовой лоботрясы и прогульщики Петя, Вася и Маруся станут ближе и понятнее современным детям, ведь троица не просто прогуливает уроки, а теряет время за игрушкой в смартфоне. Дети не отрывают глаза от гаджетов, а потому и не заметят, как состарятся. А вот смогут ли они повернуть время вспять, зрители узнают в конце января, когда состоится премьера спектакля.

Читайте также: В декабре владимирский театр кукол подарит зрителям сразу две премьеры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…