14 декабря 2020 в 17:57

В Ставрово завершился капитальный ремонт Центра культуры и спорта

Фото: пресс-служба АВО
Он прошел в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». 15 декабря обновленный центр должен принять первых посетителей. В этот же день пройдет его торжественное открытие.

В церемонии примут участие директор Департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова, руководители муниципальных образований, местные жители. Это - популярное место досуга для многих местных жителей. Здесь работает 36 клубных формирований, в которых заняты 780 человек: 14 – это любительские объединения и клубы по интересам, 22 – коллективы самодеятельного народного творчества. Театральный коллектив и хореографический ансамбль «Улыбка» удостоены звания «народный», а детский хореографический коллектив «Радуга» – звания «образцовый». Коллективы являются активными участниками всероссийских, межрегиональных, областных и районных конкурсов, фестивалей и выставок.

В 2014 и 2017 годах Центр культуры и спорта п. Ставрово стал победителем областного смотра-конкурса с присвоением звания «Лучший городской Дом культуры области». Через два года это учреждение культуры будет отмечать 70-летие.

Строители добросовестно подошли к работе на этом социально значимом объекте. Капитально отремонтированы фасад здания, входная группа, запасной выход, лестничные марши, досуговые помещения, кабинеты, музейно-выставочный зал, танцевальный и хореографический классы. Выполнен капремонт системы вентиляции и кондиционирования, пожарной сигнализации, системы охранного видеонаблюдения.

Финансировали работы из бюджетов всех уровней. Всего направили более 10,6 млн рублей, в том числе около 9,3 млн – из федерального бюджета.

Также в рамках подпрограммы «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области» государственной программы «Развитие культуры» потрачено около 3,2 млн рублей на текущий ремонт и оснащение оборудованием сцены, приобретение театральных кресел и одежды сцены.

Ранее мы сообщали: Музыкальные школы Владимирской области получат оборудование на 55 млн рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…