14 декабря 2020 в 18:54

В Гусь-Хрустальном чиновница потратила деньги родителей на обустройство офиса

Фото: из архива редакции
Дело дошло до суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области. Даму обвиняют в превышении должностных полномочий. Однако свою вину чиновница не признала.

Речь идет о нашумевшей истории. Начальница муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений образования» С. в 2019 году установила в офис 23 пластиковых окна. Помимо этого, была приобретена дорогостоящая компьютерная техника, мебель и жалюзи. Общая сумма потраченных денежных средств составила около 1,3 млн рублей.

При этом расплатилась за все это великолепие чиновница, взяв средства со счетов дошкольных образовательных учреждений. Это были деньги родителей, которые платили за пребывание малышей в детсадах. Однако директоров детских садов, С. в известность не поставила.

Вопреки требованиям действующего законодательства средства израсходованы на цели, не связанные с деятельностью дошкольных учреждений, - такой вывод сделали прокуроры в ходе проверки. По ее итогам в июне 2020 года было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершенном преступлении С. не признала, уточнили в ведомстве. Уголовное дело ушло в суд.

Ранее мы сообщали: Бывшая глава Кипревского сельского поселения пойдет под суд за незаконную рубку леса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
21 минуту назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…