15 декабря 2020 в 09:26

Во Владимире прошел турнир по каратэ имени Андрея Евдокимова

В соревнованиях приняли участие более 200 мальчишек и девчонок. Два дня проходили тренировки под руководством мастера, имеющего пятый дан по каратэ, Алексея Хатнюка. Третий день был посвящен поединкам.

Кроме представителей из пяти владимирских клубов, приехали юные каратисты из Гусь-Хрустального и Кольчугина, а также из Набережных Челнов и Тольятти. Главным организатором турнира выступил владимирский клуб «Сан-Рин», который реализует проект «Каратэ – доступный спорт для всех!» при поддержке президентского гранта.

Турнир назван в честь мастера каратэ Андрея Евдокимова, основателя клуба «Сан-Рин». Он несколько раз стажировался в Японии, подружился с местными борцами и не раз приглашал их во Владимир. К примеру, к нам в город много раз приезжал известный сенсей и потомственный самурай из Японии Танака Такенори.

Сегодня в спортивном клубе «Сан-Рин», который существует больше 25 лет, боевое искусство постигают более двухсот владимирцев, из них почти половина – из малообеспеченных семей. Для них тренировки благодаря средствах президентского гранта практически бесплатны. Самым юным каратистам всего четыре года, некоторые приходят заниматься вместе с папами и старшими братьями.

- Я всегда говорю, что в искусстве каратэ могут добиться успеха и черного пояса все, лишь было упорство и желание, - поясняет тренер по каратэ с 20-летним стажем Александр Кузьмин. – Многих ребят родители приводят для здоровья и для того, чтобы умели постоять за себя. Иногда таким способных мальчишек приводят – сразу видно, что они станут сильнейшими.

По итогам турнира им. Андрея Евдокимова победителями стали ребята из Кольчугинской сборной команды, на втором месте оказались спортсмены из Тольятти, третье место заняли ребята из Владимира.

Из клуба «Сан-Рин» отличились 11-летняя Лиза Поролло (1-е место) и 9-летний Андрей Гуськов, чемпион области по каратэ. Он занял 2 и 3-е место в своей возрастной категории.

Читайте также: Во Владимирской области суд досрочно освободил известного баскетболиста

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
46 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…