16 декабря 2020 в 15:06

У судогодских школьников плановые каникулы начнутся 28 декабря

Фото: Владимир Чучадеев
Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения на территории Судогодского района Владимирской области новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV принял решение не спешить с окончанием второй четверти.

Здесь сообщают о ситуации с заболевшими педагогами и воспитанниками детсадов и школ.

По состоянию на 16 декабря, на больничном находятся 8 воспитателей детских садов района (5% от общей численности), из них с диагнозом «коронавирус» - 1 человек, с диагнозом ОРВИ –7 человек. В школах на больничном - 27 педагогов (7% от общей численности), из них коронавирус диагностирован и подтвержден у 11 человек, с диагнозом ОРВИ –16 человек.

Закрыты на карантин по ОРВИ 9 класс в судогодской СОШ №1» (по 16 декабря) и одна группа в детском саду «Золотой ключик» п.Муромцево (по 20 декабря малышей отправили по домам).

Карантин из ковида объявлен в одной комбинированной группе в детском саду поселка Бег (до 22 декабря).

Исходя из этого, члены Оперативного штаба решили, что школьники могут продолжить обучение в общеобразовательных организациях в обычном режиме. Уход на плановые каникулы будет по учебному плану - с 28 декабря.

В тоже время в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и высокой заболеваемостью педагогов Андреевской СОШ учащиеся 7-11 классов школы уйдут с 16 по 28 декабря на дистанционное обучение.

Напомним, что школьники Владимира закончат учебную четверть 25 декабря, а в образовательных учреждений с шестидневным графиком работы – на день позже: 26 декабря.

Ранее мы сообщали: Детским развлекательным центрам и игровым комнатам запретили работать до 15 января

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…