16 декабря 2020 в 18:24

Владимирская область вложит 1,2 млрд рублей в модернизацию учреждений здравоохранения

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом заявила 16 декабря директор Департамента здравоохранения Елена Утемова в ходе брифинга по вопросам борьбы с коронавирусом. Речь идет о средствах федерального и регионального бюджетов.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения утверждена 15 декабря губернатором Владимиром Сипягиным. До 23 декабря планируется подписать соответствующее соглашение с Министерством здравоохранения России.

Планы модернизации - масштабные. В частности, предусмотрено строительство поликлиник в Струнино и Собинке, фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Городище и Григорово Юрьев-Польского района, в селе Патакино Камешковского района и в деревне Толстиково Меленковского района.

Капитальный ремонт должен начаться в Киржачской районной больницы, Ивано-Эсинской амбулатории Ковровского района, а также в инфекционном корпусе и хирургическом стационаре Кольчугинской ЦРБ. В Ковровской районной больнице намечена реконструкция.

Сразу в шести учреждениях здравоохранения пройдут капитальные ремонты. В частности, в Собинской районной больнице и поликлинике Петушинской районной больницы, во врачебных амбулаториях деревни Брызгалово Камешковского района, посёлка Мезиновский Гусь-Хрустального района, посёлка Искра Александровского района и села Папулино Меленковского района.

Продолжится ремонт ФАПов. В населенных пунктах Большевысоково, Медведково и Эдон Вязниковского района, Васильчиково Гороховецкого района, Перово, Нармуч, Тихоново и Тасинский Гусь-Хрустального района они будут приведены в порядок.

Кроме того, в будущем году в рамках региональной программы модернизации первичного звена намечено провести переоснащение больниц и поликлиник. Они получат 70 единиц автотранспорта и 247 единиц медицинского оборудования.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 5 лет. До конца 2023 года нашему региону на эти цели из федерального бюджета будет направлено 3,4 млрд рублей. Финансирование продолжится и в последующие годы.

Ранее мы сообщали: Владимирская область получит дополнительные средства на бесплатные лекарства от ковида

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…
47 минут назад Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…