17 декабря 2020 в 14:49

Объём экспорта Владимирской области за 10 месяцев 2020 года вырос на 7,9%

Фото: Наталья Ларина
За 10 месяцев т.г. объём экспорта Владимирской области составил 554,85 млн долларов США. Его рост составил 7,9% по отношению к прошлому году. Такие данные озвучил на Владимирском инвестиционном конгрессе первый замгубернатора Александр Ремига.

Во Владимирской области 522 организации-экспортёра, из них 457 – это субъекты МСП. Малые и средние предприятия увеличили объём экспорта на 14,8% и 30,8% соответственно. Важно, что объём поддержанного администрацией региона экспорта, по сравнению с предыдущим годом, увеличился в 6 раз.

Александр Ремига поручил Центру поддержки экспорта активнее способствовать налаживанию связей между зарубежными партнёрами и экспортёрами 33-го региона. Пандемия коронавируса подвигает рынок к цифровизации. Так, например, на январь 2021 году уже запланирована онлайн-презентация владимирской продукции и технологий для партнёров в Африке.

Гендиректор международной компании по продвижению бизнеса на экспорт RUS GlobalExport Дмитрий Поляков по видео-конференц-связи из Дубая рассказал об основных потребностях стран Персидского залива в товарах из Владимирской области.

Руководитель представительства Российского экспортного центра во Вьетнаме Роберт Курило рекомендовал активнее использовать павильоны РЭЦ в Республике Вьетнам для презентации продукции Владимирской области. Отметим, что в эту страну в Юго-Восточной Азии наш регион уже поставляет механическое оборудование и измерительные приборы.

Читайте также: Владимирским товарам упростили путь за границу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
47 минут назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…